» » Россияне научились взламывать аккаунты Facebook и других соцсетей по номеру телефона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (108)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Россияне научились взламывать аккаунты Facebook и других соцсетей по номеру телефона

категория: Information technology (IT) » Россияне научились взламывать аккаунты Facebook и других соцсетей по номеру телефонадата: 17-06-2016, 18:15

Россияне научились взламывать аккаунты Facebook и других соцсетей по номеру телефона Российские специалисты в сфере инновационных технологий рассказали, каким образом можно взломать аккаунт в социальной сети Facebook, а также некоторых других сайтов. Для этого требуется знать только мобильный номер телефона, прикреплённый к странице пользователя.
Россияне научились взламывать аккаунты Facebook и других соцсетей по номеру телефона

Специалисты из российской компании Positive Technologies обнародовали информацию относительно своего недавнего исследования возможностей «кражи» социальных сетей и чатов для общения посредством интернета. Для этого сотрудники использовали возможности на примере соцсетей Facebook и WhatsApp, всё, что было в распоряжении разработчиков – номер мобильного телефона владельца аккаунта.
При помощи сервиса протокола Signalling System No. 7 специалистам получилось завладеть чужими страничками. Эта система разработана для всего мира и направлена на sms-оповещение, однако в ней есть существенные изъяны, которые и позволили россиянам украсть аккаунты. Хакеры перенаправили сообщение о сбросе пароля на свой номер и, таким образом, поставили свой пароль для входа в систему.
Как отметили специалисты из Positive Technologies, подобным методом любой хакер может легко взламывать Facebook, WhatsApp, Twitter и Telegram.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.