» » Обновленный среднесегментник Samsung Galaxy J7 (2016)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Обновленный среднесегментник Samsung Galaxy J7 (2016)

категория: Information technology (IT) » Обновленный среднесегментник Samsung Galaxy J7 (2016)дата: 17-06-2016, 18:15

Обновленный среднесегментник Samsung Galaxy J7 (2016) Несмотря на то, что самсунговские флагманы уже давно заслужили уважение у многих пользователей гаджетов со всего мира, их бюджетная линейка всегда оставалась неоднозначной. Всё дело в том, что цена бюджетников относительно высока в то же время пользователь получает не всегда то, что ожидает от мирового бренда. Похоже, что компания учла это и создала J-серию. Но следует учесть, что лучшие аппараты имеют большую цифру в серии, так что новый Samsung Galaxy J7 (2016) соответствует многим требованиям современных пользователей.
Обновленный среднесегментник Samsung Galaxy J7 (2016)

Что нового
Учитывая то, что даже название модели было сохранено, глобальных изменений не предвидится. Если провести сравнение телефонов то можно увидеть, что телефон Samsung Galaxy J7 (2016) стал копией предыдущего Samsung Galaxy J7. Изменилась только фактура задней поверхности, выполненная под шлифованный металлик, а также овал глазка вспышки и решетки динамика. Остальные элементы на своих местах, правда, качелька громкости разделена на две самостоятельные клавиши.
В остальном это все тот же 5.5-дюймовый аппарат, который в некоторых случаях может позиционироваться как Note-среднесегментник. И конкурентом может стать разве что Samsung Galaxy A7, широкоизвестный китаец – Xiaomi Redmi Note 3 и довольно интересный Motorola Moto G4. Единственное отличие нового J7 в том, что разрешение его дисплея составляет всего 720 на 1280 точек, что кому-то покажется незначительным для такой диагонали. Правда, выполнен он по фирменной самсунговской технологии АМОЛЕД, к тому же хд разрешение – это всегда плюс к автономности аккумулятора.
Технические обновления
Конечно, многие понимают, что внешние изменения – чисто формальные. Поводом для модернизации серий последних лет стало техническое улучшение. И здесь оно есть – вместо квалкоммовского снэйпдрэгона 615, частотой в 1.5 ГГц, здесь установлена 1.6-гигагерцовая новинка. Еще одна уникальная, если можно так выразиться, особенность среднесегментных самсунговских решений заключалась в полутора гигабайтах ОЗУ. Здесь их полноценных два, как и во всех конкурентоспособных решениях. Примечательно, что производитель стал прибегать к такому объему ОЗУ только в последние годы. Немного увеличился и объем батареи: вместо 3000 мАч здесь 3300. Постоянной памяти так и осталось 16 гигабайт. Основная камера также не изменилась – 13 мегапикселей. Справедливости ради стоит отметить, что диафрагма составляет 1.9, а значит менять здесь особо нечего. Сохранились и пять мегапикселей фронтальной камеры, правда светосила выросла и также составляет 1.9. Покупать новинку стоит только ради обновляемой платформы и улучшения беспроводных возможностей. К примеру, данная модель поддерживает джипиэс навигацию не только по американским и российским спутникам, но и по китайским BDS. В остальном пользователь вряд ли заметит изменения во время пользования устройством на практике.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.