» » Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3

категория: Information technology (IT) » Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3дата: 22-06-2016, 17:15

Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3 В России заблокирован облачный сервис Amazon S3, на котором хостятся многие популярные в стране ресурсы. Роскомнадзор внес сервис в черный список по требованию Федеральной налоговой службы.
Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3

Претензия налоговиков к Amazon S3 - единственная. Баннер покер-рума и прилагающаяся ссылка на скачивание приложения для онлайн-игры в покер. Как сообщает издание "Известия", Роскомнадзор отправлял в Amazon уведомление с требованием убрать выходящую за рамки российского законодательства ссылку. Но ответа не последовало.
В результате у российских пользователей могут возникнуть затруднения с доступом к таким популярным сервисам как NetFlix, Airbnb, Twitter и Dropbox. При этом месячная посещаемость сервиса Amazon S3 составляет почти 72 миллиона человек, из которых 21,4 миллиона - россияне. Тем удивительней молчание представителей Amazon в ответ на уведомление надзорного ведомства.
Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3

Ряд интернет-СМИ уже сообщает о проблемах с доступностью к хостингу файлов Amazon S3. В частности, называется один из крупнейших отечественных провайдеров "Дом.ru". Кроме того, многие пользователи сегодня столкнулись с недоступностью видеохостинга YouTube. Но в данном случае речь о временном техническом сбое (минут на 40) , который наблюдался во всем мире и не имеет отношения к блокировке Amazon S3.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Amazon создает потоковый музыкальный сервисКомпания Amazon собирается создать автономный музыкальный сервис, на который будет платная подписка среди пользователей. Согласно данным от агентства Reuters, сервис может быть запущен уже этим летом.
  • Amazon запустил видеохостинг, аналогичный YouTubeАмериканская компания Amazon объявила о запуске нового сервиса, который получил название Video Direct. Данный видеохостинг по функционалу во многом похож на YouTube, но авторы проекта считают, что
  • В планшетах Amazon Fire изменилась цветовая гаммаКомпания Amazon внесла изменения в цветовую гамму и технические характеристики своих планшетов Amazon Fire, Об этом сегодня заявили в пресс-службе акцентируя внимание на том, что цена гаджетов
  • Amazon расширяет возможности облачного сервераКомпания Amazon осуществила выпуск руководства для собственного голосового помощника Alexa. Программа Raspberry Pi + Alexa Voice Service показывает нам, как получить доступ и испытать сервис Alexa
  • Amazon занялась кабельным ТВAmazon занялась кабельным ТВ. Сейчас компания сотрудничает с Comcast, а со временем планирует начать продажи пакетов от Charter и других операторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.