» » Число пользователей Wi-Fi на вокзалах РЖД превысило миллион человек

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Число пользователей Wi-Fi на вокзалах РЖД превысило миллион человек

категория: Information technology (IT) » Число пользователей Wi-Fi на вокзалах РЖД превысило миллион человекдата: 24-06-2016, 13:15

Число пользователей Wi-Fi на вокзалах РЖД превысило миллион человек С момента подключения точек доступа беспроводного интернета Wi-Fi, количество пользователей возросло до одного миллиона человек. Подробную статистику опубликовали на сайте РЖД.
Число пользователей Wi-Fi на вокзалах РЖД превысило миллион человек

Не прошло и года с момента создания бесплатных точек подключения к Wi-Fi, как каждый третий посетитель вокзала стал пользоваться этой услугой. На сайте компании сообщается, что ежемесячно по всей стране подключаются около 130 000 человек. Первая бесплатная точка доступа была создана в сентябре 2015-го года, и всего за 9 месяцев количество пользователей превысило отметку в один миллион человек.
Отмечается, что на вокзалах человек в среднем 50 минут проводит за беспроводным соединением, но даже за это время успевает использовать большой объем трафика. Отмечается, что за все время было задействовано около 255 терабайт. Это равносильно просмотру 56 тысяч фильмов или же прослушиванию 50 миллионов песен. В основном люди пользуются Wi-Fi, когда ожидают прибытие поезда, отмечают в ведомстве.
Самыми популярными местами подключения в Москве являются Курский, Ленинградский, Ярославский и Казанские вокзалы, где в общей сложности зарегистрировались 47 тысяч человек. Все московские ЖД-вокзалы входят в ТОП по количеству подключений. К примеру, на Московском вокзале, где наибольшая посещаемость, подключились около 10 тысяч человек.
На данный момент точки доступа к беспроводному интернету доступны на 79 вокзалах России в 55 городах.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.