» » Хакеры из Израиля похитили информацию из компьютера при помощи вентилятора

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Хакеры из Израиля похитили информацию из компьютера при помощи вентилятора

категория: Information technology (IT) » Хакеры из Израиля похитили информацию из компьютера при помощи вентиляторадата: 28-06-2016, 09:15

Хакеры из Израиля похитили информацию из компьютера при помощи вентилятора Профессионалы из израильтянского университета имени Бен-Гуриона придумали метод, в котором кража информации происходит посредством вентиляции устройства.
Хакеры из Израиля похитили информацию из компьютера при помощи вентилятора

Изменяя скорость работы вентилятора в компьютере с помощью определенной установленной программы, стало возможным считывать с него небольшие объемы информации и записывать её на расположенный вблизи устройств микрофон, в роли которого может выступить даже смартфон. Такой необычный алгоритм действий и подход к краже получил собственное имя – Fansmitter.
Стоит отметить, что метод имеет минусы, и самым значительным из них является низкая скорость считывания информации и, следовательно, это не даёт возможность скопировать большие объёмы данных. Также нужно сказать, что зона действия Fansmitter – всего несколько метров.
Но из очевидных достоинств представляется шанс кражи информации без потребности к доступу в интернет и на сегодняшний день большинство компьютеров и ноутбуков может быть подвержено такому методу, потому что все они в арсенале своей охлаждающей системы имеют вентилятор.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.