» » Google для Android скоро будет поддерживать VR

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Google для Android скоро будет поддерживать VR

категория: Information technology (IT) » Google для Android скоро будет поддерживать VRдата: 1-07-2016, 20:15

Google для Android скоро будет поддерживать VR Компания Google активно внедряет возможность исследовать просторы сети в виртуальной реальности. В обновленной Android-версии браузера Chrome для разработчиков и в бета-версии приложения уже появилась поддержка стандарта с открытым исходным кодом WebVR и функцией VR Shell.
Google для Android скоро будет поддерживать VR

Это уже в обозримом будущем позволит просматривать любые сайты в режиме виртуальной реальности с помощью VR-очков для смартфонов. Причем независимо от того, поддерживает этот интернет-ресурс WebVR или нет.
WebVR - прикладной программный интерфейс на базе javascript. С его помощью можно создавать готовые к просмотру в режиме виртуальной реальности сайты. Но на сегодня переход от обычных сайтов к поддерживающим технологию VR и наоборот доставляет большие неудобства. В частности, нужно снимать VR-очки. С этим недостатком поможет справиться функция VR Shell, которая делает каждый сайт совместимым с ними.
Наработки Google пока довольно "сырые", но это можно объяснить масштабной и комплексной работой компании сразу по нескольким направлениям, связанным с технологиями VR. В частности, создается платформа Daydream. На ней будут собраны все VR-версии приложений.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.