» » Депутатам Госдумы следующего созыва установят новые планшеты для голосования

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Депутатам Госдумы следующего созыва установят новые планшеты для голосования

категория: Information technology (IT) » Депутатам Госдумы следующего созыва установят новые планшеты для голосованиядата: 8-07-2016, 09:15

Депутатам Госдумы следующего созыва установят новые планшеты для голосования Депутаты Государственной думы VII созыва получат в свое распоряжение обновленную систему голосования, переоборудованные рабочие места и новые более удобные рабочие планшеты. Подрядчик работ по переоснащению зала заседаний Госдумы - ЗАО "Проминформ".
Депутатам Госдумы следующего созыва установят новые планшеты для голосования

Как сообщает сегодня газета "Известия", выйти в интернет с новых планшетов депутаты по-прежнему не смогут. Это связано с политикой информационной безопасности. Зато доступ к интранету разработчики обещают бесперебойный. Это локальная сеть, с помощью которой можно получить доступ к текстам законопроектов, повестке дня, информации о выступающем на данный момент, а также к видеозаписям предыдущих выступлений.
Систему голосования планируют сохранить в прежнем виде, но настроят под специфику нового состава Госдумы. Депутаты придут в нижнюю палату как по партийным спискам, так и по одномантдатным округам. В систему заложат возможность для работы новых объединений парламентариев.
Нынешнее оборудование в зале заседаний Госдумы выработало свой эксплуатационный срок. Контракт на работы пять лет назад заключили на 400 миллионов рублей. Стоимость текущих обновлений системы пока не озвучивается, но новое оборудование источники "Известий" называют "недорогим, с хорошим соотношением качества, скорости и цены".






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.