» » Москва входит в число мировых лидеров по информатизации мегаполисов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Москва входит в число мировых лидеров по информатизации мегаполисов

категория: Information technology (IT) » Москва входит в число мировых лидеров по информатизации мегаполисовдата: 8-07-2016, 09:15

Москва входит в число мировых лидеров по информатизации мегаполисов Компания PrincewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала результаты нового исследования, получившего название «Города, управляемые данными» (data driven city). В его суть входил составление списка мегаполисов, наиболее оснащенных цифровыми и автоматическими средствами управления городом, и Москва заняла в этом списке лидирующие позиции.
Москва входит в число мировых лидеров по информатизации мегаполисов

Исследователи обращали внимание на присутствие информационных технологий в управлении городскими структурами. Российская столица, в частности, попала на наивысшие строчки рейтинга благодаря единой системе управления поликлиниками (чему до сих пор нет аналогов в мире), наличие сети ситуационных центров, умных светофоров и прочих автоматических приспособлений по управлению транспортными потоками.
В целом Москва смогла опередить такие мегаполисы, как Нью-Йорк, Сидней, Барселона и Лондон. Также среди положительных качеств российской столицы было отмечено большое количество точек доступа к беспроводным сетям, высокое проникновение сотовой связи и количество камер видеонаблюдения.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.