» » Собянин: Wi-Fi появится во всем наземном транспорте Москвы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Собянин: Wi-Fi появится во всем наземном транспорте Москвы

категория: Information technology (IT) » Собянин: Wi-Fi появится во всем наземном транспорте Москвыдата: 8-07-2016, 09:15

Собянин: Wi-Fi появится во всем наземном транспорте Москвы Столичные власти пообещали, что к концу нынешнего года весь общественный, надземный транспорт будет оснащен бесплатным Wi-Fi. По предварительной информации, в данный момент в Москве действуют около 450 свободных точек Wi-Fi.
Собянин: Wi-Fi появится во всем наземном транспорте Москвы

Эта система будет работать так же, как и на подземных станциях. То есть, чтобы пользоваться Wi-Fi на остановках и в транспорте пользователям придётся один раз зарегистрироваться с собственного гаджета с помощью SMS. Таким образом, бесплатная сеть будет доступна во всех точках свободного доступа.
Стоит сказать, что уже на 450 остановках работает подобная система. Целью властей является оснащение ближайших железнодорожных и автомобильных остановочных пунктов. Также, система будет установлена на посадочных площадках около метро.
Напомним, что в сети Mosgortrans_Free в данный момент зарегистрировано около 250 тысяч пользователей. А количество интернет-сессий за год составило более миллиона. С каждым днём цифра пользователей увеличивается. Информация о снабжении транспорта точками Wi-Fi появилась сегодня на официальном портале мэрии.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.