» » Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный рост

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный рост

категория: Information technology (IT) » Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный ростдата: 11-07-2016, 12:15

Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный рост Эксперты считают, что спрос на гибкие дисплеи будет только расти с каждым годом. По планам на 2016 год выручка достигнет 3,7 миллиардов долларов, а в следующем этот показатель будет еще выше.
Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный рост

К такому выводу пришли аналитики IHS, которые взяли во внимание спросы потребителей на гибкие дисплеи в этом году, а также в прошлом. Проанализировав каждый месяц, они пришли к выводу, что тенденция роста наблюдается постоянно, и будет расти еще очень долго. Около года спрос на изгибающийся телефоны продолжает уверенно стремиться к отметке в 5% от общего числа устройств на рынке продаж. Выручка от таких моделей в прошлом году составила около 3 миллиардов долларов, по плану на текущий год, она достигнет более высокой отметки, а в следующем увеличит потенциал в 1,5 раза. Единственным препятствием такому спросу является время, которое не стоит на месте, и технологии ежедневно обновляются.
По мнению экспертов, уже через шесть лет удастся увеличить выручку в 4 раза, а сами же устройства получат более 15% от общего дохода на рынке дисплеев. Основными производителями гибких дисплеев на данный момент являются: Samsung Display, LG Display, E Ink Corporation и Futaba. В большинстве случаев они применяются на смартфонах и часах, но не исключено, что будет расширение сфер использования. Таким образом, сейчас уже собираются выпустить устройство «3-в-1», которое совмещает в себе планшет, смартфон и «умные» часы.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.