» » Сервисные центры Apple полного цикла появятся на территории России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сервисные центры Apple полного цикла появятся на территории России

категория: Information technology (IT) » Сервисные центры Apple полного цикла появятся на территории Россиидата: 12-07-2016, 10:15

Сервисные центры Apple полного цикла появятся на территории России По официальны данным, в ближайшее время компания Apple откроет на территории РФ ряд сервисных центров полного цикла. Источник, связанный с компанией добавил, что ее партнеры, занимающиеся реализацией продукции организации, также планируют открыть в России ремонтные мастерские по устранению даже самых серьезных поломок.
Сервисные центры Apple полного цикла появятся на территории России

Стоит отметить немаловажный факт, что в настоящее время на территории РФ 90 % поломанной техники Apple не чинят, а просто заменяют новой. Это связано с отсутствием дорогостоящей аппаратуры для ремонтных работ. Кроме того, в случае повреждения экрана устройства его приходится заменять, поскольку необходимые детали просто не изготовляют в данной стране, а установка не оригинальных запчастей может повлечь за собой серьезный риск.
Необходимо сообщить, что одной из причин открытия сервисных центров полного цикла в России является иск пользователя iPhone Дмитрия Петрова. Он настоял, что компания не соблюдает закон о защите прав потребителей. Истец не смог заменить устройство с поврежденным экраном новым по причине окончания гарантийного срока, однако сам ремонт может обойтись ему в 25 990–29 300 рублей. Отсюда и практически международный скандал.
По предварительны подсчетам, стоимость создания одного подобного сервисного центра равняется 1–2 миллионам долларов. Точные сроки открытия пока достоверно не известны.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.