» » Клон игры Pokemon Go распространяет вирус

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (83)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Клон игры Pokemon Go распространяет вирус

категория: Information technology (IT) » Клон игры Pokemon Go распространяет вирусдата: 13-07-2016, 07:15

Клон игры Pokemon Go распространяет вирус Новая, выпущенная буквально на прошлой неделе игра Pokemon Go для телефонов с системой Android таит в себе серьезную угрозу. Ее вредоносная копия способна распространять вирусные атаки на устройствах связи.
Клон игры Pokemon Go распространяет вирус

Первая версия игры Pokemon GO для iOS и Android была создана в Австралии и Новой Зеландии 4 июля. Ее выход на территории США был назначен на 6 июля, и спустя три дня возглавила список наиболее часто используемых приложений в Google Play Store.
Киберпреступники не растерялись и в рекордные сроки создали вредоносный клон, который маскировался под игру Pokemon GO. Способности «вредителя» заключается в получении удаленного доступа к устройству и имени DroidJack. К целевой аудитории преступника относятся пользователи, проживающие за пределами Австралии, Новой Зеландии и Америки, по причине невозможности скачать и установить игру из официальных источников.
В случае с игрой Pokemon GO злоумышленники сработали, как четко и отлаженный механизм, в течение 3-х дней разработав вредоносный APK-файл. Благодаря своей осведомленности и оперативности киберпреступникам удалось воспользоваться ажиотажем, возникшем вокруг официальной игры.
Но следует добавить, что все пользователи были предупреждены о наличии вирусного клона, с целью обезопасить пользователей от возможной опасности, возникающей при загрузке и установке программы.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Pokemon Go будет работать в московском метроНабравшая за последнее время популярность мобильная игра Pokemon Go не будет запрещена руководством московского метрополитена. Однако, «подземка» ввела некоторые ограничения.
  • Игра Pokemon Go затягивает пользователей больше чем FacebookПосле появления в сети игры Pokemon Go прошло больше недели, по данным статистики, игру скачали больше 10 млн пользователей. Ученые обратили внимание, что данная игра отвлекла пользователей от уже
  • Pokemon GO поднял акции Nintendo на 22%Компания Nintendo поднялась в акциях на 22%. Это первый показатель за последние 33 года.
  • Игроки Pokemon Go получили настоящие травмыНовая игра для смартфона под названием "Pokemon Go", в которой мы наблюдаем за милыми персонажами, как Нинтендо, Сквиртл и Пикачу, может оказаться вредной для вашего здоровья. Приложение обрело
  • Культовая игра Pokemon Go выпущена на Android и iOSКультовая игра Pokemon Go уже запущена для девайсов, оснащённых платформами Android , а также iOS. Но пока что, к глубокому сожалению геймеров, пользоваться новинкой могут только её почитатели в США,
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.