» » Смартфон назвали самым играбельным устройством

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Смартфон назвали самым играбельным устройством

категория: Information technology (IT) » Смартфон назвали самым играбельным устройствомдата: 13-07-2016, 15:15

Смартфон назвали самым играбельным устройством Еще десять лет назад ни один крупный игрок игровой промышленности на рассматривал всерьез игры для мобильных. Несмотря на это общественные опросы показывают, что на сегодняшний день большая часть игроманов предпочитает играть в видеоигры именно на смартфонах.
Смартфон назвали самым играбельным устройством

Из общего объема рынка видеоигр, оцениваемого в 99 млрд долларов, играм для смартфонов приходится целых 34 млрд долларов.
Первоочередным преимуществом смартфона как игровой площадки является его доступность, ведь он почти всегда под рукой. Благодаря компактности смартфонами пользуются почти везде: дома, в транспорте, стоя в очередях и даже на своих работах. Об этом заявляют сотрудники TNS, проводившие различные социологические опросы и исследования среди населения множества стран мира.
Интересный факт заключается в том, что из всех поклонников видеоигр для смартфонов 48% являются взрослые люди, имеющие собственных детей. Также стоит отметить, что в развивающихся странах игры для смартфонов более популярны, чем в уже развитых.
Следующей по популярности платформой для видеоигр является персональный компьютер, после которого уже идут различные игровые консоли.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.