» » Американская фирма Somaltus подала в суд на компанию Apple за кражу технологий

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (125)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Американская фирма Somaltus подала в суд на компанию Apple за кражу технологий

категория: Information technology (IT) » Американская фирма Somaltus подала в суд на компанию Apple за кражу технологийдата: 13-07-2016, 15:15

Американская фирма Somaltus подала в суд на компанию Apple за кражу технологий Американская фирма Somaltus подала иск в суд на компанию Apple за кражу технологий к устройствам iPhone и iPad. Такая информация появилась в издании Macdigger.
Американская фирма Somaltus подала в суд на компанию Apple за кражу технологий

Somaltus считает, что в девайсах компании Apple используется зарядная система, разработанная ими. Как улику американцы предъявили патент на изобретение, которое называется Integrated Battery Service System. В документе подробно описано аккумуляторное устройство и способы контроля над уровнем заряда.
Адвокаты компании Somaltus утверждают, что в Iphone применяется как раз такая «зарядка», которая быстро питает батарею до 80%, а потом включает специальный режим подзарядки. Когда уровень заряда снова понижается, устройство автоматически переходит в активный режим.
Такой способ питания батареи используют многие фирмы, которые производят мобильную технику, это позволяет надолго сохранить аккумулятор. Потому некоторые специалисты считают, что в том случае, если корпорация Apple проиграет в суде Somaltus, тогда исковые заявления последуют и на другие менее популярные компании.
К слову, в 2015 году американская фирма подавала в суд на нескольких автопроизводителей, таких как Ford и Nissan, из-за использования их аккумуляторов для зарядки электромобилей указанных компаний. Но конфликт уладили с помощью мирного соглашения.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.