» » В России создают "интернет вещей"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В России создают "интернет вещей"

категория: Information technology (IT) » В России создают "интернет вещей"дата: 14-07-2016, 07:15

В России создают "интернет вещей" В России создают консорциум для развития «интернета вещей». Internet of Things – это специальная сеть, соединяющая интернет с предметами. В консорциум вошли Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), холдинг GS Group и наиболее крупные операторы связи (МТС, «ВымпелКом», Tele2 и МегаФон), об этом сообщает «Коммерсантъ».
В России создают "интернет вещей"

Участники сообщества хотят создать единый стандарт IoT (Internet of Things) для России. Такой альянс получил название «Российская ассоциация «интернета вещей».
Также в перспективе - создание конкретной технологии для обмена IoT. На данный момент в мире существует более 300 разновидных протоколов и технологий, обеспечивающих работу «интернета вещей». В России такой протокол будет частным и защищённым, в то время как стандарт – открытым и совместимым с мировыми методиками.
Созданием протокола будет заниматься организация-оператор, учредить которую собираются во втором квартале 2017-го года. Фонд «Сколково» и Минпромторг в начале 2017 года намерены определить затраты для финансирования проекта.
Андрей Безруков, директор по стратегическому маркетингу GS Group, сообщил об этом так: «Идея заключается в объединении с потребителями, раннем выяснении их потребностей и получении максимального спроса на территории России. Возможно, после этого масштабирование и в других странах».
Аналитики прогнозируют, что количество устройств, подключенных к «интернету вещей», повысится в два раза по сравнению с 2015-м годом.
Ранее ФРИИ ожидали, что продажи устройств, связанных с «интернетом вещей», достигнут в России от 105 до 158 млрд рублей в 2016-2018 годах.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.