» » Суд позволил Microsoft не делиться с правительством США письмами пользователей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Суд позволил Microsoft не делиться с правительством США письмами пользователей

категория: Information technology (IT) » Суд позволил Microsoft не делиться с правительством США письмами пользователейдата: 15-07-2016, 08:15

Суд позволил Microsoft не делиться с правительством США письмами пользователей Американскому правительству не удастся заставить корпорацию Microsoft и другие холдинги делиться персональными данными почтовых ящиков своих пользователей. Об этом заявил Апелляционный суд второго округа штатов.
Суд позволил Microsoft не делиться с правительством США письмами пользователей

Помимо этого, судебные приставы пересмотрели решение двухлетней давности решение, исходя из которого, компания Microsoft обвинялась в неуважении к суду вследствие того, что отказалась передавать сведения персонального почтового сервера.
Такой закон был утвержден в 1986 году и относится лишь к данным, хранящимся на территории Америки. Следовательно, правительство не может требовать от государственных организаций предоставлять доступ к аккаунтам клиентов, находящимся за пределами США.
Тремя годами ранее, Минюст США получил документ, который обязывал Microsoft выдать электронные письма, относящиеся к расследованию о контрабанде наркотиков. Несмотря на это, в компании завили, что стражам порядка нужно получить разрешение ирландского суда из-за того, что сервера, на которых находится почта, расположены в Дублине.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.