» » В Safari гораздо быстрей может происходить загрузка страниц

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Safari гораздо быстрей может происходить загрузка страниц

категория: Information technology (IT) » В Safari гораздо быстрей может происходить загрузка страницдата: 20-07-2016, 18:15

В Safari гораздо быстрей может происходить загрузка страниц Корпорация Apple приступила к испытаниям новой графической технологии от компании Google, которая получила название WebP. По умолчанию поддержка данного формата внедрена в бета-версии iOS 10 и macOS Sierra и, исходя из официальных данных, гарантирует весомый прирост в скорости загрузки большинства страниц в интернете.
В Safari гораздо быстрей может происходить загрузка страниц

Невзирая на то, что пока нет гарантий того, что в финальной версии появится полноценная поддержка WebP, данная технология уже сейчас показывает весьма хорошие результаты. Так, страница Facebook при использовании более «легких» версий WebP стала загружаться быстрее на 35%, чем в версии JPEG. Меньший «вес» встроенных изображений уменьшает расход трафика до двух раз, тем самым экономит этот самый трафик.
WebP по формату является аналогом не только JPG и JPEG, но также она способна заменить PNG, GIF и ряд других форматов. Однако по словам разработчиков, внедрение нового фреймворка в повсеместном порядке является очень довольно сложной задачей с точки зрения проработки огромного множества отдельных элементов и сохранности данных о пользователях. В данный момент WebP поддерживают браузеры Opera, Mozilla и Google Chrome по умолчанию.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.