» » В Японии создали и запустили в продажу одежду для роботов Pepper

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Японии создали и запустили в продажу одежду для роботов Pepper

категория: Information technology (IT) » В Японии создали и запустили в продажу одежду для роботов Pepperдата: 21-07-2016, 20:15

В Японии создали и запустили в продажу одежду для роботов Pepper В Японии поступила в продажу одежда для человекоподобного домашнего робота Pepper. Цена одного комплекта такой одежды - от тысячи до двух тысяч долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.
В Японии создали и запустили в продажу одежду для роботов Pepper

Роботов Pepper в Японии сейчас примерно 12-13 тысяч. В продаже они появились летом прошлого года и мгновенно стали сверхпопулярным и эксклюзивным товаром. Ежемесячно выпускается партия из тысячи Pepper и сразу же распродается. Купить домашнего робота можно только по предварительной записи, да и то с трудом.
Поведение робота задается с помощью специальных приложений, установленных на смартфоны. Pepper может поговорить "о жизни" с хозяином, поиграть с ребенком, напомнить о важном деле. В одном японском кафе такого робота даже официально приняли на работу официантом, причем он вполне справляется.
Но одеть Pepper по своему усмотрению пока особо не получалось. Обычная одежда вела к перегреву механизма. Поэтому была разработана специальная ткань, не препятствующая теплообмену. А из этой ткани пошили пять видов униформы для роботов - медсестры, рабочего и так далее. Первыми покупателями комплектов одежды станут корпорации, фирмы, учреждения, которые используют Pepper. Они смогут разместить на одежде свои логотипы и воссоздать фирменную униформу.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.