» » В Apple нашли серьёзную уязвимость передающуюся через изображения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Apple нашли серьёзную уязвимость передающуюся через изображения

категория: Information technology (IT) » В Apple нашли серьёзную уязвимость передающуюся через изображениядата: 22-07-2016, 14:15

В Apple нашли серьёзную уязвимость передающуюся через изображения В Apple была найдена весьма серьёзная уязвимость. Схожая проблема уже была, там тоже вирус передавался через изображение.
В Apple нашли серьёзную уязвимость передающуюся через изображения

Компания Cisco Talos сообщила о проблемах Apple, дело в том, что операционные системы IOS и OX остаются очень уязвимыми для вредоносных файлов. Заразить чужой смартфон вирусом можно при помощи передачи обычного изображения.
У Android уже ранее была схожая проблема под названием Stagefrigt, она очень похожа с нынешней, там тоже проблемой для телефона могло стать получение различного рода изображения через MMS.
Проблема также усложняется тем, что операционная Apple зачастую сама обрабатывает изображение, таким образом автоматически запуская вирус в телефон.
Причинной уязвимости считается неправильная обработка ImagelO, а поскольку оно задействовано не только в телефоне, а ещё и в некоторых сайтах и приложениях. То ситуация становится ещё критичней. На данный момент такая уязвимость является пожалуй самой главной проблемой Apple.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.