» » Игра Pokemon Go сегодня официально вышла во Франции

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Игра Pokemon Go сегодня официально вышла во Франции

категория: Information technology (IT) » Игра Pokemon Go сегодня официально вышла во Франциидата: 24-07-2016, 20:15

Игра Pokemon Go сегодня официально вышла во Франции Онлайн-игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go сегодня официально вышла во Франции. Таким образом "покемономания" полностью охватила Евросоюз - с 13 по 16 июля игра была запущена во всех остальных странах ЕС, Франция оставалась "последним оплотом".
Игра Pokemon Go сегодня официально вышла во Франции

"Тренеры! Мы с гордостью объявляем, что #PokemonGO официально доступна для скачивания во Франции", - сказано в официальном Twitter-аккаунте японской компании Nintendo, создавшей нашумевшую игру.
Конечно, французы и до этого могли поиграть в Pokemon Go - для запуска в любой стране мира достаточно провести нехитрые манипуляции со своим смартфоном. Но официальный релиз явно поднимет интерес к проекту на небывалую высоту. Наверняка французские СМИ напишут о поисках покемонов в Лувре или у подножия Эйфелевой башни. А Елисейские поля станут ареной для виртуальных сражений прирученных питомцев.
Популярность Pokemon Go в мире сейчас просто зашкаливает. Только в США и только в приложении для iOS игра ежедневно зарабатывает 1,6 миллиарда долларов в день. А капитализация компании Nintendo с 6 по 19 июля удвоилась, составив более 42 миллиардов долларов. При этом игра в общем-то бесплатная. Монетизирован только небольшой сегмент игрового процесса, позволяющий покупать разнообразные товары внутри приложения.
В России официальный релиз игры был запланирован на 17 июля, но был перенесен на неопределенный срок. По слухам, появились проблемы с мощностями серверов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.