» » Названы ранее неизвестные 10 возможностей смартфона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Названы ранее неизвестные 10 возможностей смартфона

категория: Information technology (IT) » Названы ранее неизвестные 10 возможностей смартфонадата: 24-07-2016, 20:15

Названы ранее неизвестные 10 возможностей смартфона Каждый пользователь смартфона использует его по разному: кто-то просто использует гаджет в качестве средства связи, кому-то необходим доступ к социальным сетям, некоторые загружают свои аппараты по максимуму, вплоть до майнинга криптовалют. В данной статье мы коротко рассмотрим несколько способов, как использовать возможности устройства более широко.
Названы ранее неизвестные 10 возможностей смартфона

В данной статье мы расскажем о 10 функциях смартфона, которыми пользуются довольно редко, к этим функциям относятся: поиск смартфона, синхронизация вкладок, OK и Google на любом экране, экономия трафика в Chrome, использование VPN, подключение периферии, датчики и беспроводные интерфейсы, оплата с помощью NFC, проверка работы пульта дистанционного управления, микрофотографии.
Поиск смартфона – с помощью данной функции можно активировать управление гаджетом через интернет, что позволит отследить местоположение смартфона в случае кражи или потери.
Синхронизация вкладок – функция, благодаря которой можно найти забытую вкладку, использую синхронизацию аккаунтов в браузере Chrome.
OK и Google на любом экране – благодаря этой функции можно при помощи голосовых команд управлять Google и OK на любом включенном дисплее.
Экономия трафика в Chrome – мало кто знает, что в установленном на каждом Android-смартфоне браузере Chrome существует функция, посредством которой можно ускорить загрузку страниц и экономить трафик. Для этого нужно включить данную функцию в настройках браузера.
Использование VPN – почти любой современный смартфон можно использовать в качестве платформы для VPN. Для этого необходимо установить нужный софт на ваш гаджет.
Подключение периферии – не все пользователи знаю, что посредством USB-хоста можно подключить в устройству различные периферийные устройства, такие как мыши, клавиатуры, кардридеры,, геймпады и прочее.
Датчики и беспроводные интерфейсы – любой современный смартфон оборудован различными датчиками. А при правильном подходе можно увеличить их ассортимент, добавив к устройству, например, датчик радиации и тому подобное.
Оплата с помощью NFC – в наше время можно заказать виртуальную банковскую карту, которой в дальнейшем можно оплачивать покупке просто преподнося смартфон к терминалу.
Проверка работы пульта дистанционного управления – чтобы проверить исправность пульта дистанционного управления от телевизора или других устройств, достаточно включить камеру на смартфоне и навести её на лазерный указатель пульта, где инфро-красный светодиод на камере должен быть виден в виде фиолетового света или голубого сечения. В противном случае необходимо сменить батарейки пульта.
Микрофотографии – для увеличения объема снимка можно нанести на камеру смартфона капельку воды, она увеличит изображение подобно той же увеличительной линзе. С данной процедурой нужно быть аккуратным, особенно если смартфон не водонепроницаемый.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.