» » Apple назвали лучшей компанией года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (104)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Apple назвали лучшей компанией года

категория: Information technology (IT) » Apple назвали лучшей компанией годадата: 24-07-2016, 20:15

Apple назвали лучшей компанией года Компания Apple возглавила рейтинг лучших компаний 2016 года по версии FutureBrand. В тройке лидеров также оказались Microsoft и Samsung.
Apple назвали лучшей компанией года

Лучших их лучших определяли по 18-ти критериям, среди которых - уровень инноваций и индивидуальности, ценовая политика, доверие покупателей и ряд других. В опросе приняли участие свыше трех тысяч пользователей.
Лидерство Apple было обусловлено отсутствием в списке Google. В прошлом году первое место занял именно интернет-гигант, но затем Google формально вошел в Alphabet. По регламенту рейтинга, дочерние компании не имеют права быть представленными в топ-100, а узнаваемость и популярность Alphabet пока весьма далека от показателей Google. Отсюда и результат - лишь 21-е место Alphabet. К слову, эксперты отмечают, что в Google рассматривают варианты лоббирования изменений правил, чтобы вернуть себе лидерство.
Что до "яблочной" компании, то в нынешнем году она победила в категориях аутентичности и направленности, индивидуальности, но набрала меньше баллов в уважении среди покупателей, управлении ресурсами и благополучии. Любопытно, что людей, которые хотят работать в Apple - среди участников опроса на 36% больше, чем у конкурентов.
Второе место в рейтинге заняла Microsoft. Причем эта компания оказалась более инновационной, чем Apple. Также высокие показатели показали Samsung, Disney, Amazon, Toyota и Facebook.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.