» » "М.Видео" будет продавать внутриигровой контент

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

"М.Видео" будет продавать внутриигровой контент

категория: Information technology (IT) » "М.Видео" будет продавать внутриигровой контентдата: 29-07-2016, 12:15

"М.Видео" будет продавать внутриигровой контент Ритейлер «М.Видео» заключил соглашение с Microsoft (Xbox) и Sony (PlayStation) о продаже внутриигрового контента через свой сайт, сообщают российские СМИ. Ранее он был доступен российским пользователям только на сайтах производителей консолей.
"М.Видео" будет продавать внутриигровой контент

В рамках соглашения в каталоге на сайте «М.Видео» появился раздел M.Game, в котором можно будет приобрести игры и оборудование для них. Также в разделе появятся ссылки на группы в социальных сетях для геймеров, бонусная программа «М.Видео» и эксклюзивные акции для игроков. Пользователи M.Game получат возможность покупать игры, пополнять электронный кошелек, оформлять и продлевать подписку, а также приобретать игровую валюту для популярных многопользовательских игр.
«Распространение цифрового контента ранее было возможно только через внутренние сервисы Xbox. Теперь у владельцев наших консолей появится еще один удобный способ приобрести игры и дополнения», — прокомментировал представитель Microsoft в России. ПО словам представителя PlayStation в России Дмитрия Лазарева, среди европейских традиционных ретейлеров продажами внутриигрового контента занимается Media Markt в Германии.
По словам главы комитета Госдумы по информации, информационным технологиям и связи Леонида Левина, в 2015 году российский рынок онлайн-игр составил 46,7 млрд рублей.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.