» » Рынок смартфонов в мире перестал расти

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Рынок смартфонов в мире перестал расти

категория: Information technology (IT) » Рынок смартфонов в мире перестал растидата: 31-07-2016, 22:15

Рынок смартфонов в мире перестал расти Мировой рынок смартфонов перестал стремительно расти, тем ни менее компания Samsung Electronic сумела укрепить свои лидирующие позиции даже в таких условиях. Об этом сообщает 3dnews.ru со ссылкой на данные аналитиков International Data Corporation (IDC).
Рынок смартфонов в мире перестал расти

По предварительным оценкам аналитиков, в период с апреля по июнь 2016 года производители выпустили почти 343,3 млн экземпляров смартфонов, тогда как за тот же период прошлого года этот показатель был равен 342,4 млн единиц. Отмечается, что факт отсутствия роста производства смартфонов наблюдается уже второй квартал подряд.
Райан Рейт – аналитик IDC отмечает, что в целом на мировом рынке смартфонов как и прежде меняется динамика. Новые производители стараются подстроиться под каждую перемену, для чего они регулярно обновляют свой ассортимент и бизнес-стратегии. Например копания Apple все больше внимания уделяет услугам по аренде гаджетов, тем самым они перенимают опыт компьютерных производителей.
Как написано в IDC, Samsung смог укрепить свои позиции благодаря выпуску новых флагманов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, которые по мнению аналитиков имеют правильное сочетание функциональности со стилем.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.