» » В Японии создан жуткий человекоподобный робота

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (125)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Японии создан жуткий человекоподобный робота

категория: Information technology (IT) » В Японии создан жуткий человекоподобный роботадата: 2-08-2016, 12:15

В Японии создан жуткий человекоподобный робота В Национальном научном музее Японии выставили на всеобщее обозрение нового гуманоидного робота, работающего по принципу нейронных сетей. Робота назвали Alter, он функционирует за счет 42-х пневматических приводов и центрального генератора шаблонов движения, сообщает портал Еngadget.
Alter двигается исходя из условий окружающей среды. Его датчики оценивают влажность, температуру воздуха и уровень шума. Нейронная сеть, анализируя изменения этих показателей, генерирует определенный набор движений и регулирует их плавность. В музее, где выставлен Alter, экспозиция создана таким образом, чтобы движения робота максимально были похожими на движения человека - полутемное помещение, различные эффекты вроде трелей цикад и так далее. Alter при этом действительно очень похож на человека, разве что не совсем адекватного.



Создатели робота говорят, что датчики играют роль кожи человека - принцип оценки изменений окружающей среды и соответствующих действий сохранен. Также робота "научили" петь. Но эту часть его презентации посетители музея стараются не посещать - голос у Alter получился не очень приятным.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.