» » Pokemon GO заставила молодёжь учиться компьютерным дисциплинам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Pokemon GO заставила молодёжь учиться компьютерным дисциплинам

категория: Information technology (IT) » Pokemon GO заставила молодёжь учиться компьютерным дисциплинамдата: 6-08-2016, 16:15

Pokemon GO заставила молодёжь учиться компьютерным дисциплинам Глава московского филиала Российской компьютерной академии «Шаг» Станислав Косарев рассказал о том, что в связи с выходом мобильной игры Pokemon GO в школах появилось гораздо больше желающих обучаться компьютерным дисциплинам. Прирост учеников в июле месяце в некоторых учебных центрах достигал поразительных 70%, и это при том, что сейчас «не сезон».
Pokemon GO заставила молодёжь учиться компьютерным дисциплинам

В основном молодые люди приходят учиться программированию и созданию компьютерных игр. Косарев рассказал, что такая дисциплина, как проектирование игр, уже вызывает интерес не только у юных учеников, но и у взрослых. Не так давно в академии на примере Pokemon GO и игрового «движка» Unity специалисты демонстрировали принципы работы виртуальной реальности и способы создания подобных игр.
Косарев добавил, что сейчас в мир постепенно приходит понимание того, что представляют собой компьютерные игры. Многие люди начинают осознавать, что данное занятие является не только одним из видом проведения досуга, но и способом заработка немалых денег.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.