» » Новая волна покемонов - Pokémon Go для Android

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Новая волна покемонов - Pokémon Go для Android

категория: Information technology (IT) » Новая волна покемонов - Pokémon Go для Androidдата: 7-08-2016, 09:15

Новая волна покемонов - Pokémon Go для Android Ловцы покемонов нередко вызывают недоумение. Только они способны в три часа ночи нестись со своим смартфоном среди жилых домов, мимо едущих машин, не отрываясь от экрана. Для них важно первым схватить добычу. Не понимаете о чем речь? Новая игра Pokémon Go от Nintendo и Niantic Labs. Новая игра использует реальность, дополненную виртуальными элементами. Если рассмотреть статистику популярности игры в США, то можно смело заявлять, что она уже стала настоящим социальным феноменом.
Новая волна покемонов - Pokémon Go для Android

Покемономания захватила сознание обладателей смартфонов и планшетов с iOS и Android совсем недавно. Это вторая игра после Miitomo созданная Nintendo. Игру можно скачать здесь и установить совершенно бесплатно. Принцип игры прост. Через камеру смартфона вы получаете реальное изображение действительности, но с наложенными элементами дополнительной реальности. Есть версия, где вы сможете играть без дополненной реальности, в таком случае, вы увидите карту с объектом и аватаркой.
Те, кто смотрел в 90-х одноименный мультик, тот догадывается, о чем там идет речь. Pokémon – карманные монстры, которые обладают суперспособностями. Первая версия игры не была так востребована. Покемоны появлялись в манге, аниме, украшали пачки и становились символами карточных игр. Pokémon Go заставляет перемещаться по городу, в поисках заветного покемона. Тем, кому посчастливилось найти монстра, тот должен вовремя и метко кинуть в зверька покеболом.
Если вам удалось поймать монстра, то игра выдаст вам награду в двух местных валютах – звездной пыли и конфетах. Последняя нужна для продвижения зверька по эволюционной лестнице или обе для повышения боевой силы Pokémon. Помимо этого, пойманную добычу можно вернуть профессору, заработать игровую валюту и освободить место для нового монстра.
По мере игры вы зарабатываете очки. В тот момент, когда вы достигаете пятого уровня, для вас открывается «тренажерный зал». Правда для этого придется пойти гулять в реальный мир. Чаще всего эти места расположены в парках, на площадях или около туристических мест. Придя на это место, вы сможете вступить в одну из трех фракций и начать борьбу за тренажеры.
К сожалению, российская версия игры не предоставила статистику, поэтому обратимся к исследованиям США. Если верить статистике App Store, то Pokémon Go установил каждый 20-ый владелец. За неделю акции Nintendo возросли на 22%, а стоимость самой компании достигла 7,5 млрд долларов. Интересно, что через сутки после запуска производители Pokémon Go временно прекратили игру из-за перегрузок. Это, конечно же, вызвало недовольство.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.