» » «Доктор Веб»: Android-вирус сам покупает программы для смартфона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Доктор Веб»: Android-вирус сам покупает программы для смартфона

категория: Information technology (IT) » «Доктор Веб»: Android-вирус сам покупает программы для смартфонадата: 8-08-2016, 18:15

«Доктор Веб»: Android-вирус сам покупает программы для смартфона Эксперты, работающие с антивирусом «Доктор Веб», заявили об обнаружении новой вредоносной программы. Речь идет об Android-вирусе, способном похищать персональные данные пользователей, загружать платное ПО из Google Play, показывать рекламный контент, а также, при некоторых условиях, получать root-доступ.
«Доктор Веб»: Android-вирус сам покупает программы для смартфона

Вирус Android.Slicer.1.origin поражает исключительно устройства, работающие на базе ОС Android. Вредоносная программа может «заразить» гаджет с помощью других приложений, либо вручную, со сторонних ресурсов в сети. Вирус выдает себя за софт, оптимизирующий работу смартфона или планшета, и предлагающий другие функции, позволяющие пользоваться девайсом более эффективно. Эксперты антивируса «Доктор Веб» отметили, что у трояна нет собственного ярлыка, как у обычного приложения.
Специалисты уточнили, что главной функцией Android-вируса является показ навязчивого рекламного контента. Однако, как уже говорилось выше, троян способен без ведома пользователя скачивать на его устройство приложения, и платные в том числе. Загруженные программы при этом появляются на домашнем экране гаджета. Эксперты уточнили, что вирус работает на девайсах, работающих на базе Android, версией не выше, чем 4.3.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.