» » Смартфоны Nokia получат уникальный сенсор камеры

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Смартфоны Nokia получат уникальный сенсор камеры

категория: Information technology (IT) » Смартфоны Nokia получат уникальный сенсор камерыдата: 13-08-2016, 04:15

Смартфоны Nokia получат уникальный сенсор камеры На рынке появятся смартфоны Nokia, оснащенные камерой с уникальным сенсором. Данную информацию озвучили инсайдеры, приближенные к тайваньской технологической компании Foxconn.
Смартфоны Nokia получат уникальный сенсор камеры

В обозреваемом будущем на рынок буду выведены два новых смартфона бренда Nokia, один из которых оснастят 5,2-дюймовым дисплеем, а второй получит экран диагональю 5,5 дюйма. При этом в обоих девайсах разрешение матрицы составит не менее уровня 2К. Оба аппарата будут функционировать на платформе Android 7.0 Nougat с оболочкой Z-Launcher System UI.
Согласно слухам, за производство смартфонов Nokia возьмется компания Foxconn, которая также выпускает гаджеты iPhone. Среди «фишек» новых мобильных устройств Nokia особенно выделяется камера с использованием графена, представляющего собой тонкую прослойку атомов углерода, связанных в гексагональной кристаллической решетке. Благодаря этому повысится светочувствительность матрицы, а энергопотребление снизится. Также сообщается, что «начинку» новых смартфонов заключат в полностью металлический корпус, защищающий от воды и пыли по стандарту IP68. Точные дата релиза новинок от Nokia и их стоимость пока не оглашаются.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.