» » Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном

категория: Information technology (IT) » Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфономдата: 15-08-2016, 15:15

Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном Ученые из Бостона создали временные металлические татуировки, с помощью которых можно управлять компьютерами, смартфонами и другими устройствами. «Эти рисунки позволяют любому создавать интересные интерфейсы, непосредственно на своей коже», - сказал Синь-Лю Као из Массачусетского технологического института в США.
Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном

Временные татуировки, получившие названием DuoSkin, создаются с помощью слоев сусального золота (обычно оно используется для украшения фоторамок и оберток для конфет), которое действует как проводник и соединяет небольшие части в простую схему. Эта новая технология позволяет любому создать свою собственную временную татуировку, которую можно наносить непосредственно на кожу и использовать разными способами.
Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном

Рисунки, которые выступают в качестве входного устройства, могут превратить кожу в своеобразный трекпад, позволяющий пользователям подключаться к компьютеру или смартфону и управлять приложениями.
Например, одна татуировка может измерить температуру вашего тела, а другая, работающая в паре с приложением, названного исследователями «пара в гармонии», позволяет партнерам визуализировать настроение друг другу в данный момент. Третий класс рисунков включает в себя коммуникации ближнего поля (NFC), которые можно использовать в качестве устройства беспроводной связи, позволяя узнавать необходимую информацию, «состояние кожи» или, например, цены на билеты в кино.
Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном

Каждая татуировка может включать в себя NFC-чип, термохромный слой или светоизлучающий диод (светодиод), сообщили исследователи.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.