» » Российских школьников обучат правилам безопасности в Интернете

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Российских школьников обучат правилам безопасности в Интернете

категория: Information technology (IT) » Российских школьников обучат правилам безопасности в Интернетедата: 17-08-2016, 05:15

Российских школьников обучат правилам безопасности в Интернете Факты относительно того, кто управляет Интернетом, каким образом защитить свои персональные данные в век правления информационных технологий, с чего начать, создавая собственный веб-ресурс, смогут узнать московские школьники. Для учащихся 7 – 9 классов был организован турнир «Изучи Интернет – управляй им», который пройдет 17 августа в Центре диагностики при Московском центре качества образования.
Российских школьников обучат правилам безопасности в Интернете

Школьники смогут узнать базовые понятия, среди которых домен, хостинг, IP-адрес, принципы работы электронной почты и порядок алгоритмов, которые управляют этим процессом. Все примеры, которые им будут приводить специалисты, имеют реальные аналоги в Рунете. Также школьники смогут обучиться самым элементарным навыкам программирования, настройки техники и заполнения форм для регистрации на различных сайтах. Все это позволит школьникам максимально комфортно чувствовать себя на просторах мировой паутины, не опасаясь за безопасность своей персональной информации.
«В Центре независимой диагностики для детей воссоздадут все необходимые условия для того, чтобы те проверяли свои знания не только руководствуясь информационными технологиями, но и беря за базу школьную программу», - рассказал представитель МЦКО Павел Кузьмин.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.