» » Apple заняла 5-е место по продажам в Китае с уменьшением прибыли на 32%

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Apple заняла 5-е место по продажам в Китае с уменьшением прибыли на 32%

категория: Information technology (IT) » Apple заняла 5-е место по продажам в Китае с уменьшением прибыли на 32%дата: 17-08-2016, 05:15

Apple заняла 5-е место по продажам в Китае с уменьшением прибыли на 32% Китайские производители стали вытеснять Apple, опустив их на пятую позицию по популярности в стране. Общие доходы бренда упали на 32%, сообщают аналитики издания International Data Corp.
Apple заняла 5-е место по продажам в Китае с уменьшением прибыли на 32%

Специалисты уверены, что со временем китайские товары могут практически полностью вытеснить американские. Такую тенденцию они связывают с тем, что разработчики Apple не оснащают свои девайсы новыми технологиями, и уже несколько поколений смартфонов практически нет изменений. Аналитик Джесси Динг акцентирует внимание на том, что в китайских продуктах присутствует водонепроницаемость и возможность беспроводной зарядки. Если же первое в iPhone 7 еще может появиться, то анонса новой технологии по зарядке в корпорации и вовсе не было.
Китайские производители в последние годы показывают хорошие результаты, тем самым вытесняя Samsung и Apple. Некоторые бренды успели добиться даже большего признания в мире, чем американские аналоги. На европейском рынке продажи продукции из Поднебесной сопровождаются слоганом «Не стыдно быть похожим, стыдно быть дорогим».
Руководство компаний по производству смартфонов таким высказыванием хочет подчеркнуть доступность своих устройств, чего не скажешь про iPhone. Такая маркетинговая стратегия пользуется особой популярностью во всем мире, а доходы компаний идут только вверх. Благодаря успешным последним моделям, Huawei удалось занять лидирующую позицию на рынке продаж в Китае, сместив Xiaomi, которая упала вовсе на 3 позиции, но стоит выше Apple.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.