» » Компания Gartner опубликовала статистику продаж смартфонов во втором квартале 2016 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Компания Gartner опубликовала статистику продаж смартфонов во втором квартале 2016 года

категория: Information technology (IT) » Компания Gartner опубликовала статистику продаж смартфонов во втором квартале 2016 годадата: 18-08-2016, 23:15

Компания Gartner опубликовала статистику продаж смартфонов во втором квартале 2016 года Компания Gartner предоставила общественности обновленную статистику продаж смартфонов во втором квартале текущего года. Львиную долю рынка (86,2% или 297 млн устройств) по прежнему удерживает операционная система Android, на 4% улучшив свои показатели годичной давности.
Компания Gartner опубликовала статистику продаж смартфонов во втором квартале 2016 года

На фоне активного роста ОС Android остальные представители рынка выглядят блекло. Продажи как у Apple, так и у Microsoft падают, и если скорый выход iPhone 7 еще может исправить ситуацию для iOS, то для последних ситуация кажется удручающей. Отказ от выпуска новых смартфонов на Windows Phone привел к четырехкратному падению продаж с 8,2 млн до 1,97 млн гаджетов. Теперь продукция Microsoft занимает всего лишь 0,6% общемирового рынка, у Apple данный показатель достиг 12,9% (44,4 млн смартфонов), упав на 1,7% за год.
Общая статистика продаж смартфонов оказалась положительной. За год количество обладателей мобильных устройств выросло до 344,36 млн, главным образом благодаря Android. Смартфоны, работающие на данной ОС, оказались значительно популярнее своих конкурентов, наибольший спрос наблюдался в низких и средних ценовых категориях.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Смартфоны ZTE захватывают российский рынокСмартфоны ZTE наступают на пятки Apple по количеству продаж летом 2016 года. На российском рынке китайский производитель занимает третье место по популярности.
  • Android занял 97% индийского рынкаОперационная система Android является мировым лидерам по объемам пользователей. В Индии она фактически захватила весь рынок, её доля составляет 97%.
  • Samsung опередил Apple на североамериканском рынкеВпервые за два года Samsung стала контролировать 32,7% рынка смартфонов. Таким образом, в Северной Америке компания Samsung вышла на первое место по сравнению с Apple, снизившем уровни своих продаж
  • В России продажи смартфонов за первый квартал выросли на 33%Исследования Связного, Евросети и МТС показали рост уровня продаж смартфонов за январь, ферваль и март. Аналитики считают, что повышение доходов объясняется не количеством реализваной продукции, а её
  • Продажи iPhone упали впервые за историюПродажи мобильных телефонов iPhone в мире в рамках квартала впервые за историю бренда упали. Такими известиями поделились представители аналитического агентства Gartner.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.