» » Программа для обнаружения педофилов в интернете создана российскими учеными

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Программа для обнаружения педофилов в интернете создана российскими учеными

категория: Information technology (IT) » Программа для обнаружения педофилов в интернете создана российскими ученымидата: 26-08-2016, 16:15

Программа для обнаружения педофилов в интернете создана российскими учеными Российские ученые изобрели программу, которая может опознавать педофилов в сетях. Это поможет заблаговременно определить нарушителя закона.
Программа для обнаружения педофилов в интернете создана российскими учеными

Проблема, которая актуальна во всем мире, – нарушение закона. Ученым России удалось создать компьютерную программу для вычисления педофилов еще на начальных стадиях их противозаконных намерений.
Программа будет работать на основе изучений переписок пользователей в поисках ключевых слов и предложений. Реагировать система станет на многочисленные сомнительные сообщения, подозрительные комплименты и любезности, включающие интимности человека.
По словам Сергея Кузнецова, директора лаборатории Высшей школы экономики факультета компьютерных наук, эта программа – такой же следователь. На определенной стадии работы злодея программа засигналит и тут же начнет работу специальные службы. Ведь педофилы не нападают неожиданно, как правило, начинают они с переписки в интернете. Плюс этой программы в том, что она может отслеживать тысячи переписок в один момент, чего не сможет произвести обычный человек. На данный момент уже есть задержанные нарушители, расследование дел которых показало, что те уже были причастны к насилию.
Программа уже действует в Нидерландах, также Голландия решила воспользоваться разработкой ученых. По статистике, в Европе один из десяти детей были сексуально изнасилованы, что еще раз подтверждает актуальность разработанной российскими программистами системы.
Однако в России на данный момент не получится полноценно использовать данную программу, по причине закона о персональных данных граждан.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.