» » Samsung снова обогнала Apple по выручке на российском рынке

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Samsung снова обогнала Apple по выручке на российском рынке

категория: Information technology (IT) » Samsung снова обогнала Apple по выручке на российском рынкедата: 28-08-2016, 04:15

Samsung снова обогнала Apple по выручке на российском рынке Samsung в июле стал лидером по показателям выручки на российском рынке. Компании удалось опередить своего главного конкурента – Apple. Общая доля составила 29,1%, при этом у брендовых «яблок» этот показатель был на 2% ниже.
Samsung снова обогнала Apple по выручке на российском рынке

Есть ряд причин, которые объясняют столь высокую долю на российском рынке. Среди таких можно выделить грамотную рекламную кампанию, стоимость товаров, а также периодичность релизов новых моделей. Представитель МТС в России Дмитрий Солодовников подчеркнул, что за июль Samsung значительно расширила зону торговлю. Лишь за последний месяц открылось на 40% больше фирменных магазинов, чем за аналогичный промежуток «май-июнь». По мнению представителей компании Samsung, успеха удалось достигнуть благодаря партнерской сети, которых также стало почти наполовину больше, чем в прошлом году.
Эксперты считают, что причину стоит искать в другом направлении. Просто Apple в сентябре будет анонсировать новую модель, и большинство любителей «яблок» не спешат приобретать старые модели, потому что с выходом новой, стоимость на текущие будет снижена. Эксперты уточнили, что в сентябре бренд снова вернет свои позиции, а вот в июле и августе Samsung может наслаждаться высокими показателями и лидерством в списке спроса в России.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.