» » В Европе запретят блокировку рекламы на уровне сети

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (124)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Европе запретят блокировку рекламы на уровне сети

категория: Information technology (IT) » В Европе запретят блокировку рекламы на уровне сетидата: 1-09-2016, 11:15

В Европе запретят блокировку рекламы на уровне сети Операторы связи в Европе заявили о намерении начать блокировку рекламы в мобильных сетях, но наткнулись на противодействие регуляторов. Дело в том, что недавно принятые в Евросоюзе правила предусматривают запрет такого блокирования.
В Европе запретят блокировку рекламы на уровне сети

В нынешнее время имеется множество мобильных программных продуктов, предназначенных для отключения рекламы на смартфонах. Актуальность этих приложений очень высока, так как подавляющее большинство пользователей считают рекламный контент в интернете назойливым и раздражающим. В связи с этим ряд операторов Европы заявил о намерении блокировать рекламу на уровне сети, однако регуляторы твердят, что такого делать нельзя, а если и допустимо, то только если этим занимаются сами пользователи с помощью специальных приложений.
Известно, что оператор мобильной связи Three, уже на протяжении нескольких месяцев тестирует полное блокирование рекламы в своих сетях для британских и итальянских абонентов. Руководство компании утверждает, что проект никоим образом не противоречит принципу сетевого нейтралитета, продвигаемого в Европе. В данное время в Three не комментируют инициативу и ждут начала официальной работы блокировки. Есть предположение, что клиенты смогут пользоваться функцией опционально, и в компании считают, что благодаря этому можно будет обойти новые правила.
Руководство израильской компании Shine Technologies, которая сотрудничает с Three и многими другими операторами в сфере блокировки рекламы, отрицательно комментирует действия регуляторов. В Shine Technologies заявили, что «запрет на предоставление защиту от AdTech, будет юридически оспорен и отменен, поскольку он нарушает права граждан на защиту частных коммуникаций от несанкционированного слежения и профилирования».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.