» » Корабли из группы «Адмирала Кузнецова» прогнали подлодку из Нидерландов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Корабли из группы «Адмирала Кузнецова» прогнали подлодку из Нидерландов

категория: Information technology (IT) » Корабли из группы «Адмирала Кузнецова» прогнали подлодку из Нидерландовдата: 9-11-2016, 21:15

Корабли из группы «Адмирала Кузнецова» прогнали подлодку из Нидерландов Противолодочные корабли, входящие в группу морского авианосца «Адмирал Кузнецов», засекли подлодку из Нидерландов и заставили её покинуть просторы российской акватории. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства Минобороны.
Корабли из группы «Адмирала Кузнецова» прогнали подлодку из Нидерландов

Обнаружением занимались моряки с бортов кораблей «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск». Голландская подводная лодка находилась на расстоянии 20 километров от судов. Вертолеты Ка-27ПЛ передали экипажу кораблей информацию об объекте, что помогло найти судно. Также в обнаружении субмарины помогли гидроакустические комплексы, имеющиеся в арсенале установок кораблей. После того, как сотрудникам ВМС удалось выйти на связь с бортом подлодки, они приказали её покинуть воды, где находилась авианосная группа судов.
Кстати, в распоряжении Королевских войск Нидерландов сейчас есть четыре подлодки. Такие субмарины плывут со скоростью примерно в 20 узлов, они вооружены торпедами и могут опускаться на глубину до 300 метров. Обычно они исполняют задания армии НАТО в Балтийском и Средиземном море или на северных просторах Атлантического океана.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.