» » WhatsApp временно приостановил предоставление данных в Facebook

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

WhatsApp временно приостановил предоставление данных в Facebook

категория: Information technology (IT) » WhatsApp временно приостановил предоставление данных в Facebookдата: 16-11-2016, 12:15

WhatsApp временно приостановил предоставление данных в Facebook WhatsApp временно приостановил предоставление пользовательских данных европейцев в Facebook. Приложение по обмену мгновенными сообщениями собирается защищать конфиденциальность и неприкосновенность личной жизни своих абонентов.
WhatsApp временно приостановил предоставление данных в Facebook

WhatsApp заблокировал доступ к пользовательским данным для таких целей, как борьба со спамом. Перерыв был описан как мера для предоставления времени регулирующим органам, чтобы уладить вопросы конфиденциальности и Facebook, а также рассмотреть пути их решения.
В августе администрация сервиса объявила, что он начнет обмен данными с Facebook, в стремлении обеспечить лучшую целевую рекламу и борьбе со спамом на платформе. Пользователи мессенджера получили возможность отказаться от отправки информации в соцсеть с помощью параметров в приложениях WhatsApp на смартфоны.
Европейская группа по защите данных юзеров, называющаяся G29, в конце октября официально выразила свою озабоченность ситуацией. G29 послал письма в администрации Facebook и WhatsApp с просьбой остановить обмен данными до тех пор, пока не будут приняты соответствующие правовые решения. Кроме того, Европейская комиссия рекомендовала более жесткие требования к конфиденциальности и безопасности услуг, связанных с WhatsApp.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.