» » Комания Google искусственно продвигала рекламу своих продуктов в интернете

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Комания Google искусственно продвигала рекламу своих продуктов в интернете

категория: Information technology (IT) » Комания Google искусственно продвигала рекламу своих продуктов в интернетедата: 20-01-2017, 13:15

Комания Google искусственно продвигала рекламу своих продуктов в интернете Компания Google постоянно активно продвигает свои продукты в интернете. По словам The Wall Street Journal, она специально искусственно ставит их на самые лучшие позиции в поисковиках.
Комания Google искусственно продвигала рекламу своих продуктов в интернете

Издание вместе с фирмой SEMrush провела анализ более 25 тысяч запросов в поисковой системе Google. Оказалось, что почти 91 процентов рекламы товаров и услуг, предоставляемых компанией и в целом холдингом Alphabet, находятся на самых высоких позициях в поисковике. Вся остальная рекламная информация размещается ниже.
Кроме того, в 43 процентах случаев две верхние строчки занимали именно продукты, связанные с Google (Google Play, Pixel-смартфоны, музыкальные приложения компании и прочее). Большинство запросов по поиску ноутбуков приводили к хромбукам, а часов - к устройствам на базе Android Wear. В итоге выяснилось, что все ссылки направляли пользователей на интернет-магазины, созданные холдингом Alphabet.
Принцип размещения рекламы в поисковике Google должен быть связан с приобретением прав на рекламе в режиме онлайн-аукциона и на самых высоких позициях должны стоять объявления компаний, заплативших за рекламу больше всего. После оглашения результатов исследования Google уменьшила количество своих объявлений на верхних строчках более чем наполовину.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.