» » Google разработали программу для восстановления изображений

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Google разработали программу для восстановления изображений

категория: Information technology (IT) » Google разработали программу для восстановления изображенийдата: 8-02-2017, 10:15

Google разработали программу для восстановления изображений Американская компания Google разработала программу для восстановления изображений из нераспознанного источника или поврежденного исходника. Новая операционная программа представлена отделом Google Brain. Разработчики детально рассказали, что технология программы сочетает две системы – нейтронная сеть и технология машинного изучения, которые помогают определить детали скрытого изображения.
Google разработали программу для восстановления изображений

Программа для распознавания пиксельных картинок сможет полностью воссоздать изображение из поврежденного исходника или нераспознаваемого источника. Операционная программа работает с изображениями с минимальным размером 8x8, ища идентичные картинки или аналоги с более высоким разрешением, и в результате добавляет в размытой картинке недостающие элементы.
Но стоит обратить внимание на то, что поисковые нейронные сети не могут усиливать разрешение в исходнике, а могут, так сказать, догадываются или додумывают элементы изображения на базе найденных аналогов. Программа найденную картинку уменьшает до размера исходного изображение до размеров 8х8 и подбирает участки снимка, которые могут соответствовать первоначальному изображению. Это первый этап и считается «черновым», затем таким же способом программа ищет аналог для «черновика» и добавляет недостающие элементы по новым найденным изображениям.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.