» » IT-специалисты по кибербезопасности пройдут специальную господготовку

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (130)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

IT-специалисты по кибербезопасности пройдут специальную господготовку

категория: Information technology (IT) » IT-специалисты по кибербезопасности пройдут специальную господготовкудата: 10-02-2017, 09:15

IT-специалисты по кибербезопасности пройдут специальную господготовку В издании «Известие» появилась информация о том, что IT-специалисты по кибербезопасности должны будут проходить специальную господготовку для того, чтобы работать в государственных учреждениях. Что касается частного бизнеса, то это уже на усмотрение руководства компаний.
IT-специалисты по кибербезопасности пройдут специальную господготовку

Также сообщается, что Минтруда и Центральный Банк России запустили проект для разработки специальной подготовки для так называемых «антихакеров» для приобретения более расширенных навыков в области кибербезопасности. По итогам прохождения обучения студенты будут получать соответствующие сертификаты. При наличии документа о прохождении спецподготовки они смогут стать кандидатами на должность в спецслужбы и госучреждения России.
В обучающую программу должны войти определенные стандарты по IT-безопасности, такие как криптография, математическая логика, теория алгоритмов и кодов, законы РФ об информационных технологиях. Киберхакер обязан иметь навыки по выявлению угрозы, различать степень опасности и принимать меры защиты и предотвращения атак в будущем. Над стандартами подготовки антихакеров работают специалисты Минтруда, Центробанка, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Минобрнауки и Минобороны.
Но появилась информация по поводу разработки проекта из управления Минтруда. Представители министерства прокомментировали, что проект о стандартной обучающей программе для IT-специалистов по кибербезопасности не поступал.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.