» » Пользователи macOS столкнулись с новой вредоносной программой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пользователи macOS столкнулись с новой вредоносной программой

категория: Information technology (IT) » Пользователи macOS столкнулись с новой вредоносной программойдата: 1-05-2017, 12:15

Пользователи macOS столкнулись с новой вредоносной программой Популярность операционных систем macOS явно становится раздражителем для хакеров, которые начинают наполнять платформу вирусными программами. Недавно экспертами было обнаружено вредоносное программное обеспечение, названное Dok.
Пользователи macOS столкнулись с новой вредоносной программой

Типичный глобальный «троянец» используя фишинговые послания, выманивает у пользователей macOS доступ к операционной системе. Затем, все идет по накатанной схеме, хакеры чувствуют себя в чужом интернет-трафике как рыба в воде, что подчас приводит к печальным последствиям.
Эксперты напоминают пользователям об осторожности. Сам Dok не может влезть в операционную систему самостоятельно. Для того, чтобы обеспечить себе проблемы пользователь должен загрузить вирусный файл Dokument.zip. После чего программа в фоновом режиме сообщит, что произошло обновление ПО.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • В MacOS обнаружена критическая уязвимостьХакеры из США обнаружили критическую уязвимость в операционной системе MacOS от Apple. С помощью данной оплошности разработчиков киберпреступник с легкостью мог бы завладеть всеми данными владельца
  • Yahoo обновила мессенджер для Windows и macOSКомпания Yahoo, приобретённая недавно Verizon, большим американским оператором мобильной связи за $4,83 миллиарда, презентовала обновлённый мессенджер. Приложение подходит для Windows и macOS.
  • Представители Apple упомянули о переименовании OS X в macOSПредставители технической поддержки Apple случайно упомянули о новом названии собственной десктопной операционной системы в одном из ответов, который расположен в разделе "часто задаваемые вопросы",
  • Apple может переименовать OS X в macOSApple может переименовать OS X в macOS. Об этом узнал португальский специалист, изучив документы к одному из гаджетов, произведенных корпорацией.
  • 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО500 млн Android-устройств могут стать жертвами хакеров. Вредоносное программное обеспечение стало не редкостью для многих сайтов. К такому выводу пришли сотрудники компании Skycure.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.