» » В Китае за прошлый год создано 2 миллиона вредоносных программ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Китае за прошлый год создано 2 миллиона вредоносных программ

категория: Information technology (IT) » В Китае за прошлый год создано 2 миллиона вредоносных программдата: 21-05-2017, 08:16

В Китае за прошлый год создано 2 миллиона вредоносных программ Китайские государственные службы кибер-защиты бьют тревогу. Национальный центр безопасности в интернет-пространстве был вынужден опубликовать отчет, в котором говорится, что только в прошлом году выявлено более двух миллионов вредоносных программ, созданных на территории страны.
В Китае за прошлый год создано 2 миллиона вредоносных программ

В докладе говорится, что наиболее уязвимым для хакерских атак являются системы Android. Однако дело не в конструктивных недочетах, а в стремлении хакеров атаковать именно в эту систему. По данным Национального центра интернет-безопасности, в КНР функционируют два с половинной миллиарда коммуникационных устройств. Из них два миллиарда используют Android.
Специалисты только констатируют массовые запуски вредоносных программ на Android, но не могут установить причину такой активности компьютерных взломщиков. Некоторые эксперты говорят о финансовой составляющей в действиях хакеров. В прошлом году в локальном сегменте интернета зафиксировано более шестидесяти трех миллионов хакерских атак.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.