Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Маршрутизаторы Cisco

категория: Information technology (IT) » Маршрутизаторы Ciscoдата: 25-05-2017, 17:16

Маршрутизаторы Cisco Маршрутизатры Cisco- на защите Ваших сетей
Маршрутизаторы Cisco

Для создания мультифункциональных ИТ-сетей, обеспечивающих все потребности бизнеса, необходимо качественное, высокопроизводительное оборудование. Важное значение имеет правильный выбор маршрутизаторов - устройств для связывания различных видов сетей и пользователей. Маршрутизаторы (роутеры) компании Cisco являются оптимальным вариантом для развертывания новых или модернизации уже существующих ИТ-структур больших и малых предприятий.
Назначение маршрутизаторов Cisco
Устройства маршрутизации Cisco используют для:
уменьшения нагрузки на существующие ИТ-сети;
фильтрации пакетов, защиты от посещения пользователей несанкционированных сайтов;
объединения сетей различной конфигурации, протоколов и пр.;
обеспечения доступа к локальной сети и в Интернет;
трансляции ip-адресов и межсетевого экрана;
шифрования трафика;
поддержка аутентификации Active Directory и пр..;
защиты корпоративных сетей от внешних угроз и мн.др.
 
Линейки маршрутизаторов Cisco
Компания Cisco выпускает более 200 моделей роутеров. Наибольшей популярностью в г.Москва и других регионах России пользуются следующие линейки оборудования:
1. Cisco 800 (801, 891) Series
Линейка разработана для компаний, использующих инновационные ИТ-технологии. Устройства способны создавать беспроводную сеть, которая отличается высоким уровнем защищенности, позволяя безопасно обмениваться данными. Маршрутизаторы 800, 801 и 891 оснащены 4-мя портами, а модели 891 и 892 имеют несколько дополнительных опций.
2. Cisco 1900 (1921, 1941) Series
Оборудование является оптимальным решением для небольших компаний. Маршрутизатор имеет модульную конструкцию, обеспечивающую гибкость функционала. Основные особенности - создание безопасного и высокоскоростного соединения. Устройства линейки 1900 прекрасно справляются со многими задачами, в т.ч. передачей мультимедийных данных и создание сети для мобильных гаджетов.
3. Cisco 2900 Series
Оборудование для высокотехнологичных компаний с развитой ИТ-структурой и численностью персонала не более 160 чел. Маршрутизаторы 2900 являются оптимальным вариантом для создания мультисервисных сетей различной архитектуры за счёт обеспечения оперативного обмена мультимедийных данных. Роутер отличается простотой настройки и дает возможность использования в сети мобильных устройств.
4. Cisco 3900 Series
Роутеры 3900 разработаны для крупных компаний. Позволяют создавать облачную систему хранения информации, а также бесперебойную и безопасную сеть. Скорость передачи данных для устройств этой серии в среднем составляет 380 Мбит/с при высокой загрузке сети. Оборудование может быть оснащено 98 портами.
Все маршрутизаторы Cisco имеют характеристики, позволяющие значительно сокращать материальные затраты на создание и содержание ИТ-сетей в рабочем состоянии. Цена на устройства во многом зависит от производительности.
Маршрутизаторы Cisco

Выбор оборудования
Прежде чем купить роутер необходимо произвести расчеты, которые помогут осуществить оптимальный выбор. При выборе рекомендуется учесть:
Планограмму ИТ-сети компании.
Типы подключения и количество пользователей.
Необходимость наличия дополнительных функций.
Тип администрирования.
Условия поставки и стоимость.
Где купить?
Купить маршрутизаторы Cisco у официального поставщика с гарантией можно в интернет-магазине "Телеком-про". На сайте представлен широкий ассортимент серверного и сетевого оборудования Cisco и других ведущих производителей. Компания также оказывает услуги по настройке и монтажу оборудования.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.