» » 800 бесплатных приложений Android заражены вирусом Xavier

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

800 бесплатных приложений Android заражены вирусом Xavier

категория: Information technology (IT) » 800 бесплатных приложений Android заражены вирусом Xavierдата: 16-06-2017, 21:16

800 бесплатных приложений Android заражены вирусом Xavier Эксперты в сфере кибер-безопасности сообщили, что 800 бесплатных приложений Android заражены вирусом Xavier, который способен устанавливать дополнительное вредоносное ПО, похищать информацию и следить за пользователем.
800 бесплатных приложений Android заражены вирусом Xavier


Сам по себе вирус Xavier представляет собой рекламную библиотеку и может обходить современные системы безопасности. При этом вредоносная программа собирает данные о владельце девайса, адреса электронной почты, информацию об устройстве и операторе SIM-карты.
В сообщении говорится, что заражённые приложения были загружены миллионы раз. Больше всего случаев зарегистрировано в странах Юго-Восточной Азии, но известны и случаи в США и Европе. Вирус Xavier скрывается в разнообразных приложениях: от менеджера мелодий до редактора файлов.
Специалисты в области интернет-безопасности ещё раз предупреждают пользователей о необходимости тщательного контроля загружаемых приложений. Владельцы смартфонов должны быть бдительны и каждый раз обязательно проверять настройки доступа к функциям девайсов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.