» » «Яндекс» создаст платный сервис для показа кинофильмов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Яндекс» создаст платный сервис для показа кинофильмов

категория: Information technology (IT) » «Яндекс» создаст платный сервис для показа кинофильмовдата: 30-09-2017, 10:16

«Яндекс» создаст платный сервис для показа кинофильмов Источники близкие к компании сообщают, что «Яндекс» планирует создать платный сервис для показа кинофильмов. Его запуск ожидается до конца 2017 года, а смотреть фильмы можно будет оформив подписку.
«Яндекс» создаст платный сервис для показа кинофильмов


Согласно предоставленной источниками информации, «Яндекс» уже ведёт переговоры с правообладателями фильмов, чтобы иметь возможность беспрепятственно транслировать их на своём новом сервисе. В настоящее время сайт «Кинопоиск+» транслирует кинокартины, но он является агрегатором и показывает их с сайтов-партнёров, зарабатывая при этом только на рекламе.
Как говорят источники, рассматривается несколько вариантов монетизации сервиса для показа кинофильмов, и на каком из них остановится руководство (платная подписка, реклама или трансляции в записи) пока не ясно. Неизвестна и сумма, которую «Яндекс» рассчитывает потратить на закупку контента.
Стоит отметить, что «Яндекс» с 2013 года владеет сайтом «Кинопоиск», а в 2015 году запустила онлайн-агрегатор, на котором можно смотреть фильмы с сайтов-партнёров компании. Например, MEGOGO, Ivi.ru, «Амедиатека» и многие другие. Ориентировочно, новый сервис «Яндекса» для показа кинофильмов будет интегрирован в сайт «Кинопоиск» или напрямую связан с ним.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.