» » Новосибирский аспирант разработал мессенджер на основе блокчейна

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новосибирский аспирант разработал мессенджер на основе блокчейна

категория: Information technology (IT) » Новосибирский аспирант разработал мессенджер на основе блокчейнадата: 4-02-2018, 10:15

Новосибирский аспирант разработал мессенджер на основе блокчейна В Новосибирске аспирант Александр Балуев разработал мессенджер для закрытых деловых переговоров на основе блокчейн-технологии. Благодаря Chain-chat конфиденциальная информация не подвержена прочтению третьей стороной даже после взлома защиты сервера.
Новосибирский аспирант разработал мессенджер на основе блокчейна

По словам Балуева, над такой системой он работал еще со студенческой скамьи, однако только после внедрения в процесс сохранения и передачи фрагментированной информации при помощи блокчейна, он смог решить проблемы закрытого мессенджера. Конкуренция в современном мире основана на информационном шпионаже, где разработано немало методов взлома и похищения конфиденциальных источников.
Chain-chat работает по принципу искусственного интеллекта, который самостоятельно распределяет фрагменты общей информации по нескольким серверам, которые являются частью общей системы. Взлом одного компьютера не приведет к потере закрытой информации, потому как централизация информационного потока остается в прошлом. Системой Балуева уже заинтересовались некоторые государственные структуры.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.