» » Чат-боты Facebook могут давать неверные диагнозы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Чат-боты Facebook могут давать неверные диагнозы

категория: Information technology (IT) » Чат-боты Facebook могут давать неверные диагнозыдата: 4-03-2018, 08:15

Чат-боты Facebook могут давать неверные диагнозы Чат-боты, используемые в Facebook, способны к постановке для своих пользователей неверных диагнозов. Медики полагают, данные технологии способны вызвать повышенную смертность среди населения.
Чат-боты Facebook могут давать неверные диагнозы


К подобному выводу пришли журналисты, работающие в британских СМИ. Ими было проведено собственное расследование того, насколько достоверно чат-боты Facebook могут информировать своих пользователей о наличии у них проблем со здоровьем.
В особенности это касается того, что разрекламированное устройство может выдавать наличие сепсиса в качестве обычного солнечного ожога.
Не менее тревожным является и то, что, когда у пользователя устройства возникал серьёзный сердечный приступ, бот квалифицировал его не более, чем «тревожным расстройством».
Медики Британии уже озаботились полученными данными от исследователей. Они полагают, что среди дезинформированных ботами пациентов численность летальных исходов продемонстрирует динамику к увеличению.
Эксперты полагают, система, основывающаяся на данных роботов посредством соцсетей, повлечёт за собой значительные риски. Люди не являются компьютерными головоломками, для решения которых, как правило, имеется несколько способов. Здесь всё гораздо прозаичнее и трагичнее, полагают учёные.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.