» » Прототип складного смартфона с гибким экраном продемонстрировали ученые из Тайваня

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Прототип складного смартфона с гибким экраном продемонстрировали ученые из Тайваня

категория: Information technology (IT) » Прототип складного смартфона с гибким экраном продемонстрировали ученые из Тайванядата: 14-04-2018, 01:15

Прототип складного смартфона с гибким экраном продемонстрировали ученые из Тайваня Ученые тайваньского научно-исследовательского института несколько лет работали над созданием складного смартфона. Теперь они презентовали свою разработку, которая напоминает 7-8-дюймовый планшет.
Прототип складного смартфона с гибким экраном продемонстрировали ученые из Тайваня

После нескольких лет работы над созданием складного смартфона ученые из научно-исследовательского института промышленных технологий (Тайвань) показали новинку. Она представляет собой гаджет с 7-8-дюймовым экраном, который может гнуться в различные стороны.
Сообщается, что складные части смартфона не симметричны – в верхней части, где расположена камера с микрофоном, он складывается больше. Это необходимо для того, чтобы сконцентрировать внимание на большей половине гаджета, а также беспрепятственно следить за уведомлениями на свободной половине. Основной фишкой новинки является то, что во время того, как экран находится в согнутом состоянии, изображения на нем можно перелистывать.
Известно, что такой смартфон выполняет все функции, которые характерны для его обычных прототипов – совершает звонки, снимает фото и видео, полноценно использует операционную систему. Разработчики уверяют, что техника выдержит около 200 тысяч сгибаний, просчитано, что если активно пользоваться таким смартфоном и сгибать его 150 раз в день, то использовать без ремонта его можно около четырех лет.
Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.