» » По TamTam расползлись фейковые клоны известных Telegram-каналов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

По TamTam расползлись фейковые клоны известных Telegram-каналов

категория: Information technology (IT) » По TamTam расползлись фейковые клоны известных Telegram-каналовдата: 17-04-2018, 08:15

По TamTam расползлись фейковые клоны известных Telegram-каналов Блокировка Telegram на территории России стала громким поводом для сетевых аферистов уцепиться за халявную наживу. Некие лица создали в мессенджере TamTam множество клонов популярных Telegram-каналов, введя их создателей и пользователей в заблуждение.
По TamTam расползлись фейковые клоны известных Telegram-каналов

Одними из первых на «липовый» канал в TamTam пожаловались представители основателя ФБК Алексея Навального. Его секретарь Кира Ярмыш заявила о нежелании оппозиционера перебираться куда-либо из Telegram. Сам скандальный политик просит создателей TamTam-клонов удалить каналы под его именем.
С аналогичным "разводом" столкнулась интернет-аудитория общественного деятеля Ильи Варламова. Создатели фейкового канала в мессенджере TamTam даже связались с представителями популярного журналиста, предложив сотрудничество, однако потерпевшая сторона ответила в духе Навального.
Руководство TamTam успело отреагировать на разгоревшийся скандал. В ближайшее время все каналы под известными именами будут проверены на подлинность и удалены, в случае обмана, заверили интернет-сообщество представители отечественного мессенджера.
Евгений Булахов - Корреспондент РИА VistaNews






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.